Вакцинальные плакаты в Киеве

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Drakosha
Заслуженный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 18:41
Откуда: Киев

Вакцинальные плакаты в Киеве

#1 Сообщение Drakosha » 16 июн 2010, 14:10

Вчера неадлеко от Лукьяновки видела два плаката "социальной рекламы" - трогательные младенцы и надписи "Мамо, я подумав... (подумала) Вакцинація захищає мене".
Что это за ерунда? Нас готовят к "вспышке полиомиелита?
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat

Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

#2 Сообщение Аларм » 16 июн 2010, 14:21

Это для тех родителей, которые не делают прививки детям полностью в этом вопросе полагаясь на них (своих детей). А вот теперь деть подумал-подумал и передумал. Интересно, а что мои думают об этом? Наверно не хотят прививаться, раз мы их не вакцинируем... Как решат, что это дело важное и надежное, сразу нам с папкой сообщат и мы, как ответственные родители, привьем своих детей!!!

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#3 Сообщение Funt » 16 июн 2010, 15:00

Уже начали обсуждать: http://iryn-mykola.livejournal.com/271808.html
Drakosha, а есть ли там какие-то мелкие буковки? Кто заказал "музыку", кто сделал плакат, возможно просто номер заказа и название агентства?

Ksenya
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 18:41
Откуда: Киев

#4 Сообщение Ksenya » 16 июн 2010, 17:55

Я думаю, ноги ростуть звідси:
Міністерство охорони здоров’я України та Дитячий фонд ООН (ЮНІСЕФ) розпочали інформаційну кампанію на підтримку вакцинації в Україні
http://health.unian.net/ukr/detail/208553
Останнім часом чиновники зізнаються, що нічого не можуть вдіяти із усе більшою кількістю відмовників від вакцинації. Ця рекламна кампанія, очевидно, метод "пряника", чи дійде нова влада до "кнута"?

Queenka

#5 Сообщение Queenka » 16 июн 2010, 18:06

кста... думаю, Лукьяновка не зря место их появления, ведь там окромя 8й детской больницы, рядом ПАГ (НИИ педиатрии , акушерства и гинекологии) и не столь далеко ОХМАДЕТ. Это не считая 1й облб-цы и НИИ нейрохирургии. Тоисть... мамочек с дитями (а также беремчиков)-более чем достаточное кол-во, что увидят эти плакаты.

Аватара пользователя
Drakosha
Заслуженный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 18:41
Откуда: Киев

#6 Сообщение Drakosha » 16 июн 2010, 20:14

Funt писал(а):Drakosha, а есть ли там какие-то мелкие буковки? Кто заказал "музыку", кто сделал плакат, возможно просто номер заказа и название агентства?
Я ехала мимо на троллейбусе, так что мелкие буковки прочитать не смогла. И даже не заметила, есть ли там что-то мелким шрифтом.
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat

Аватара пользователя
Drakosha
Заслуженный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 18:41
Откуда: Киев

#7 Сообщение Drakosha » 16 июн 2010, 20:15

Queenka писал(а):кста... думаю, Лукьяновка не зря место их появления
Кстати да, скорее всего ты абсолютно права.
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat

Ksenya
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 18:41
Откуда: Киев

Плакати

#8 Сообщение Ksenya » 17 июн 2010, 17:45

Ці плакати розвішано вже по всьому Києву, не тільки біля лікарень. Мабуть, скоро і в метро з'являться, де найбільші потоки людей.

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

#9 Сообщение Roman_Romashka » 17 июн 2010, 18:20

Варіантів розвитку бачу два.
а) на нас таки чекає кака-2
б) тупе відмивання бабла. А осінню будуть браво рапортувати що от ми таки переконали нерозумних батьків. Як будуть "переконувати" вже знаємо. Проходили не раз.

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#10 Сообщение Funt » 18 июн 2010, 07:46

Так, вроде бы, российская полио уже закуплена (или они только собирались? уж не помню), тогда светит полио-кака. С другой стороны, пока что плакаты какие-то не узконаправленные. А где же деятельность по запугиванию именно полио? Так ведь может и Россия выздороветь :) . Мне кажется, идёт первый этап грамотного зондирования, изучения перспектив новой каки: пиар прививок вообще - отслеживание динамики уменьшения отказов - пиар полио. Или, действительно, просто бабки отмывают...

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#11 Сообщение Funt » 18 июн 2010, 08:11

Да, так, может, кто-то посмотрит, что там за изготовитель рекламы? Может, он мог бы рассказать, какие борды будут следующими? Или это обычно сугубая комм. тайна, Вячеслав?

Ksenya
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 18:41
Откуда: Киев

#12 Сообщение Ksenya » 18 июн 2010, 11:56

Ось знайшла офіційне повідомлення прес-служби МОЗ:
http://www.moz.gov.ua/ua/main/press/?docID=20793
"У рамках інформаційної кампанії про захист від інфекційних захворювань заплановано поширення інформації про вакцинацію за допомогою радіо та телебачення, а також поширення освітньої літератури у медичних закладах. Для створення інформаційних матеріалів, зокрема зовнішньої реклами та плакатів, долучилася низка рекламних агенцій, зокрема Мічурін, Твіга, МЛ Груп, Діала, Кафеін, які безкоштовно працювали над кампанією. Також кампанію підтримали Асоціація операторів зовнішньої реклами та Біржа соціальної реклами".
Так що це лише початок.

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#13 Сообщение Funt » 18 июн 2010, 12:06

Ksenya, спасибо за наводку! Вячеслав, что можно сказать об участниках "забега"? Мне кажется, "безкоштовно працювали над кампанією" - скорее всего враньё... но вдруг правда? Могут ли люди вдруг проникнуться сочувствием к МОЗ-призывам? Наверное, да - если, скажем, сотрудники бездетны и темой не интересовались никогда. Так надо их заинтересовать! :wink: Почему бы им не поработать бесплатно в обратную сторону?

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

#14 Сообщение Roman_Romashka » 18 июн 2010, 12:26

Знаєте друзі, щось мені не віриться в щедрість вище перечислених компаній. Вартість оренди борда у Києві в середньому 750$ в місяць (інфа за вересень 2007го). Не кажучи вже про те що рекламу треба зробити. Починається це все діло з $10К.
Ой я не віриться в цю благодійність. Вважаю, що якщо копнути глибше то виявиться що далеко не безкоштовно як це МОЗ розказує.

Вячеслав Костылев
Старожил форума
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 18:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

#15 Сообщение Вячеслав Костылев » 18 июн 2010, 13:13

Funt писал(а): Вячеслав, что можно сказать об участниках "забега"? Мне кажется, "безкоштовно працювали над кампанією" - скорее всего враньё... но вдруг правда? Могут ли люди вдруг проникнуться сочувствием к МОЗ-призывам?
В общем, думаю, возможно это и правда, дает же Б. Гейтс миллионы на закупку вакцин, искренне думая, что спасает детей Африки...
"Нас мало, нас адски мало, а еще страшнее, что мы врозь..."

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя