Вакцинальные плакаты в Киеве

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Сообщение
Автор
Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#91 Сообщение Funt » 09 сен 2010, 13:06

На http://www.chicco.com.ua/forum/index.php , где бывает педиатрическая верхушка МОЗ, месяц назад появился спецраздел про прививки, с прилепленными статьями, не допускающими комментирования. Сегодня публично спросил у модератора, кто был инициатором (ТМ "chicco" или МОЗ), на каких условиях и можем ли и мы свой раздел открыть. Забанили наконец-то :) , без разговоров и ответов. Даже не могу глянуть на их прощальный коммент :)
Просто ситуация интересная: когда ТМ, продающая коляски-игрушки, создаёт для собственной рекламы мамский форум и приглашает туда крутых докторов (очевидно, доплачивая им) - это понятно. Но когда она продаёт (видимо) место на форуме под рекламу вакцинаторов, то это совсем другой коленкор, и ТМ становится соучастником. Мне так кажется.

Queenka

#92 Сообщение Queenka » 09 сен 2010, 14:42

я эту ТМ даже не юзаю ))))))) , наверное интуитивно не хотелось :lol:

Наталья Первомайск

#93 Сообщение Наталья Первомайск » 09 сен 2010, 15:08

Funt писал(а):Сегодня публично спросил у модератора, кто был инициатором (ТМ "chicco" или МОЗ), на каких условиях и можем ли и мы свой раздел открыть. Забанили наконец-то :) , без разговоров и ответов. Даже не могу глянуть на их прощальный коммент :)
А как тема называлась? Я пока не могу найти, потерли мабудь))
Да, потерли. Последнее Ваше сообщение - "Жаль, не всегда эта черта передаётся по наследству".

MikeZ
Заслуженный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 23:42

#94 Сообщение MikeZ » 09 сен 2010, 23:49

Да нормально вроде можно там комментировать: тыц.

Тамарра
Старожил форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 15:49
Откуда: Київ

#95 Сообщение Тамарра » 10 сен 2010, 02:42

вытрут... :roll:

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#96 Сообщение Funt » 10 сен 2010, 08:04

Наталья Первомайск писал(а):А как тема называлась?
Что-то вроде "Прививки после осложнения от БЦЖ", в разделе "онлайн консультации" с д-ром Барзилович.
Интересно, что ранее модеры (другие) никогда меня не тёрли, "плюющихся" успокаивали... вероятно, дискуссии им на руку. Однако участие главных педиатров имеет больший вес ("Ах, доктор, ответьте срочно!" - популярный возгас там) и теперь, возможно, д-ра начали влиять на политику форума. Хоть бы этот сценарий на других мамских форумах не повторился...

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#97 Сообщение Funt » 14 сен 2010, 07:54

Возникла идея совершенно "убойного" антипрививочного бигборда (если только эта идея не "совершенно бесчеловечная"...).
Заручиться предварительно согласием-поддержкой родителей покойного А.Тищенко, на плакате крупно известное фото улыбающегося Антона и надпись "Я умер от прививки. Умер для тебя..."

Наталья Первомайск

#98 Сообщение Наталья Первомайск » 14 сен 2010, 08:22

Funt писал(а):Возникла идея совершенно "убойного" антипрививочного бигборда (если только эта идея не "совершенно бесчеловечная"...).
Заручиться предварительно согласием-поддержкой родителей покойного А.Тищенко, на плакате крупно известное фото улыбающегося Антона и надпись "Я умер от прививки. Умер для тебя..."
Идею поддерживаю, бесчеловечной не считаю. Этот шаг заставит вспомнить тех, кто забыл... И слова "умер для тебя..." я бы заменила, не для нас он умер... и не ради нас. "А я так хотел жить...."
Можно также привлечь других родителей, Отпущенниковой Марго, например.

Люсьен
Старожил форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 11:55
Откуда: Харьков

#99 Сообщение Люсьен » 14 сен 2010, 08:22

К сожалению далеко не все это поймут...

Наталья Первомайск

#100 Сообщение Наталья Первомайск » 14 сен 2010, 08:34

Особенно те не поймут, которые цинично переступая через жертвы, продолжают пропихивать "величайшее достижение человечества".

birjsa
Заслуженный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 22:49

Иакцинальные плакаты в Киеве

#101 Сообщение birjsa » 14 сен 2010, 08:36

Если бы все, у кого погибли дети,могли повесить их портреты так как Вы предлагаете,то это была бы самая лучшая память о них и предупреждение,но,к сожалению,нет ни у кого документальных подтверждений,Разве только у родителей А.Тищенко парламентское расследование.Я бы на их месте согласилась,может согласятся и они?А ""не так поймут"" только прививочники.В левом верхнем углу можно написать в виде заголовка-"Прививка от кори и краснухи 2008 год""

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#102 Сообщение Funt » 14 сен 2010, 10:15

Действительно, такой "переход на личности" - мощный козырь, которого нет у вакцинаторов, как нет в И-нете ни одной странички рассказов пострадавших от отсутствия вакцин. Плюшевые мишки выглядят смешно, в сравнении.
В левом верхнем углу можно написать в виде заголовка-"Прививка от кори и краснухи 2008 год"
Отличная идея, т.е. все плакаты должны быть однотипные, с указанием в углу разных прививок, без ТМ, чтоб не дать повода для судов.
У нас ведь столько народу уже погибло (один Пентаксим чего стоит, да и Тетракт тоже) и всех координаты имеются. Дело лишь за финансами, где такого спонсора найти...

Наталья Первомайск

#103 Сообщение Наталья Первомайск » 14 сен 2010, 10:24

Funt писал(а):Дело лишь за финансами, где такого спонсора найти...
Выборы в местные советы грядут... 8)

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Иакцинальные плакаты в Киеве

#104 Сообщение Александр Коток » 14 сен 2010, 10:40

birjsa писал(а):Если бы все, у кого погибли дети,могли повесить их портреты так как Вы предлагаете,то это была бы самая лучшая память о них и предупреждение,но,к сожалению,нет ни у кого документальных подтверждений,Разве только у родителей А.Тищенко парламентское расследование.Я бы на их месте согласилась,может согласятся и они?

Вот на сайте Национального центра информации о прививках (США) имеется "Мемориал жертв прививок" http://www.nvic.org/Vaccine-Memorial.aspx Раньше на этом сайте были просто выложены фотографии убитых и изувеченных прививками детей, сейчас имеется целая поисковая система. Только в прошлом году в Украине несколько детей скончались после прививок. Если получить их фотографии и разрешения их опубликовать вместе с историей, писать можно просто: "Н. 2 года. Умер через три дня после прививки АКДС", "К., 8 месяцев. Умер через два дня после прививки от полиомиелита" (например), и краткие истории. Вываливать протоколы вскрытия и дискуссии незачем, это не клинико-анатомическая конференция. Только в случае Тищенко можно привести выводы парламентской комиссии. Аутизм, параличи, умственная отсталость - все это тоже производит сильное впечатление.

Эффект от такого сайта должен быть огромным.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
oksanka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:15
Откуда: киев

Re: Иакцинальные плакаты в Киеве

#105 Сообщение oksanka » 14 сен 2010, 11:19

Александр Коток писал(а): Вот на сайте Национального центра информации о прививках (США) имеется "Мемориал жертв прививок" http://www.nvic.org/Vaccine-Memorial.aspx
Там такі гарненькі малюки є, аж плакати хочеться :cry:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость