Вспышка "чего-то" в Тернополе

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Никита
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:31
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#46 Сообщение Никита » 31 окт 2009, 08:16

смотрю вчерашнего Шустера...я в шоке...разочаровалась в нем на 100% говорит то что от него хотят услышать (правительство) короче говоря кто не видел...полная реклама вакцинации! противно слушать!нет чтоб разобраться кто людей то потравил....ну не уроды! все к этому шло....это нам всем за антивакцинацию :evil:

Аватара пользователя
Никита
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:31
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#47 Сообщение Никита » 31 окт 2009, 08:31

короче говоря лично у меня только одно мнение....то о чем писали и говорили в СМИ по поводу свинного гриппа и их нагнетание ситуации им оказалось маловато..небыло "эффекта" а тут еще Лига со своей антивакцинальной рекламой и в СМИ оч много появилось сообщений по этому поводу...они решили таким образом все исправить....и заодно убить как говорится двух зайцев...всех переубетить в том что вакцинация это благо и заоодно толкнуть эту вакцину...оттяпать побольше бабла (уже дали 500 млн.) и деньги нашлись сразу....траванули людей и развели панику....пару дней и люди побежали в аптеки покупать вакцины от гриппа те что есть сейчас в продаже...вот и все....мы же биомасса, стадо баранов....что им стоить нам лапши навешать? а врачам сейчас указ внегласный...низачто не признавать в смертях детей виновата вакцина! Красиво придумали!
Людей жалко...всем приношу свои саболезнования тем кто пострадал в этом кошмаре :(

Маняша
Заслуженный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 май 2008, 18:12
Откуда: Киев

#48 Сообщение Маняша » 31 окт 2009, 09:48

Никита писал(а):смотрю вчерашнего Шустера...
А Богословская там правильную вещь сказала - какая может быть вакцинация в разгар эпидемии?

А вообще-то действительно страшновато становится. И из-за заразы этой неопознанной, и из-за вакцинации навязываемой.

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#49 Сообщение Funt » 31 окт 2009, 10:25

Странные вещи, которые я заметил:
- соглашусь с Томой - нет репортажей с семьями погибших, при таком их количестве - очень странно. Я только один раз, позавчера ещё, видел интервью с напарником погибшего дальнобойщика.
- по смертности и её темпам мы далеко впереди всех "свиногриппозных" стран, нет, не может это быть H1N1.
- западные области, как я понимаю, очень "в контакте" с заграницей, но там (за бугром) такой картины нет, почему? Как-то странно: официально считается, что заробитчане привезли инфекцию из Польши и т.д., т.е. типа из эпицентра?

А что может быть? Отравление дезинфекцией - правдоподобно... но в нескольких областях? С самолёта?... как-то фантастически выглядит, и почему возрастная избирательность?
Ещё версия - все умершие лечились чем-то, только в этом сезоне появившимся в аптеках. В аптеках мог быть разговор, типа
- дайте что-то от простуды
- Колдрекс?
- а помощнее ничего нет? болеть нельзя.
- вот возьмите новый препарат, только получили.
Возраст "до 30-и" наводит на мысль об именно таком сюжете: "дайте что-то "термоядерное", чтоб по-быстрому оклематься, завтра ведь на работу"

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#50 Сообщение Funt » 31 окт 2009, 11:22

Ещё про "самолётную" версию. Хотел это во флейм написать, да позабыл, и сейчас только вспомнил.
Пару дней назад вечером, стоя на остановке, наблюдал на небе удивительную картину: низколетящий военный самолёт оставил чёткий след, с юга на север, через весь небосвод, красиво. Через 10 минут в другом районе города увидел то же самое, только с запада на восток. Был полный штиль, абсолютная безоблачность, самолёты можно было хорошо рассмотреть. След в обоих случаях был почему-то несимметричный, с одной стороны значительно толще, белый. Я ещё удивился - два самолёта одновременно нечасто увидишь, подумал - может, к концу года вырабатывают оставшееся топливо? А откуда оно, лишнее-то? Недавно показывали в новостях, как офицеры и их родственники скидываются на топливо, чтоб хоть чуть-чуть полетать...

Queenka

#51 Сообщение Queenka » 31 окт 2009, 11:22

Кстати, тоже интересно.. откуда вылезло кол-во 50млн доз, при куда меньшем населении? Даже если сделать поправку на разбитые ампулы и проч брак, то все равно занадто много :?
Я не могу представить этой принудительной вакцинации, хотя могут работающих поотстранять с работы и т.п.

Dmitry K.
Старожил форума
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:42
Откуда: Киев

#52 Сообщение Dmitry K. » 31 окт 2009, 11:45

Что касается репортажей с родственниками, то возможно специально их нет потому что, если они будут сразу станет понятно, что это не грипп: ни свинной, ни сезонный. И потом я не думаю, что родственникам погибших сейчас до интервью и до репортажей. Возможно они просто посылают репортеров куда подальше.

Развиваю гипотезу Игоря про возможное действие лекарства.
Если это лекарство, то оно по всей вероятности есть во всех аптеках на всей територии Украины, а не только в западных регионах. Может просто пока гриппа нет во всех остальных регионах, следовательно нет необходимости применять это лекарство. Либо это какой-то местный завод, который обеспечивает в основном это регион. В Тернополе есть фарм.завод? Есть Тернопольская фармацевтическая фабрика, ОАО («Тернофарм»). Лекарство объясняет почему таких случаев нет в ближнем зарубежье. Потому что там нет этого лекарства. Но лекарство для взрослых, дети его не применят, старикам может дорого и они обходятся более дешевыми лекарствами.
Кстати, лекарство объясняет температуру выше 42 градусов. Если это правда. Химическое отравление. Сначала оно якобы действует, ведь говорят же что сначала небольшая температура. Но когда его используют дальше, ведь пьют каждые несколько часов, концентрация в крови накапливается и бац. Говорят же, что сначала температура невысокая 37 с чем-то, а поднимается на второй-третий день.
И это объясняет почему среди пациентов Кулика нет смертельных случаев. Потому что они просто не пользуются лекарствами из аптек.

Pelustka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:14
Откуда: Украина, Киев

#53 Сообщение Pelustka » 31 окт 2009, 11:47

Funt писал(а):Ещё про "самолётную" версию. Хотел это во флейм написать, да позабыл, и сейчас только вспомнил.
Пару дней назад вечером, стоя на остановке, наблюдал на небе удивительную картину: низколетящий военный самолёт оставил чёткий след, с юга на север, через весь небосвод, красиво. Через 10 минут в другом районе города увидел то же самое, только с запада на восток. .
Только что позвонила тетя..и сказала окна не открывать на улице меньше шлятся..мол я же вам вчера звонила а вы трубку не взяли (было дело)..вобщем позвонили ей знакомые с прокуратуры и еще откудато и сказали что с 11 до 12 ночи над киевом будут чтото самолетами распылять мол для профилактики того же грипа..

Queenka

#54 Сообщение Queenka » 31 окт 2009, 11:54

Насчет лекарств... Есть же сообщения о беременных, что в тяжелейшем состоянии. Уж как вы понмиаете, беременная женщина не станет в аптеке просить чего " поядренее" от гриппа... Она надцать раз подумает, прежде чем пилюльку глотнуть. Поэтому , далеко не факт, что причина в каком-то препарате.

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#55 Сообщение Funt » 31 окт 2009, 11:56

Дима, да, похоже, многое сходится.
Но всё-таки не вижу нигде внятных объяснений, кто же там всё-таки разлетался? Вчера на Шустере чиновники только возмущались, что это бред.... но ведь гляжу, народ стал на небо поглядывать, и ведь видит, что летают ...
Профилактика распылением... это что-то из области гражданской обороны, дезинфекция при применении оружия массового поражения. Панические указания Президента - Минобороны? Возможно...
Либо - дезинфекция чего-то конкретного, о чём таки достоверно знает узкий круг лиц, и утечки инфы пока что нет.

Queenka

#56 Сообщение Queenka » 31 окт 2009, 12:01

Либо - дезинфекция чего-то конкретного, о чём таки достоверно знает узкий круг лиц, и утечки инфы пока что нет.
вот это наиболее вероятно.

А запах какой-то в воздухе? Мы тут за городом живем, тут вроде все ок.. пока... :? В любом случае, пахнет лес , а не дезинфектанты.

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#57 Сообщение Funt » 31 окт 2009, 12:02

Да, Алёна, беременные не вписываются в картинку...
Надо бы порыться в военных источниках, с какими ОМП борются распылением, - и чем. Чтобы понять, с чем борются (если они сами это знают, конечно), и главное - что можно ждать от "дуста".

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#58 Сообщение Funt » 31 окт 2009, 12:04

Вещество может быть без запаха, или концентрация мала. Нет, ничего такого особого, хотя у нас тут авто все запахи забьют.
Хорошо бы Супотницкого в тему пригласить...

Queenka

#59 Сообщение Queenka » 31 окт 2009, 12:07

Надо глянуть в свои конспекты по военке ( 2 года мурыжили :evil: ).
Распыление - обычный ход при таких ситуациях. Плюс, могут из машин поливать асфальт. Утречком, интерсно. он сухой был?
Как правило используются хлорсодержащие в-ва ( но не факт что и в этот раз, потому как запах хлора сразу всех настрожит)

Dmitry K.
Старожил форума
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:42
Откуда: Киев

#60 Сообщение Dmitry K. » 31 окт 2009, 12:17

Ну так а что вообще может вписаться в картину. Это вообще не поддается никакому логическому объяснению. Я не знаю, что думать, но ни в свинной грипп, ни тем более в чуму я не верю.
Лекарство может быть просто для взрослых, в том числе и беременных. Оно НЕ обязательно ядерное. Возможно случайно была нарушена технология приготовления и дозировка. Технический сбой какой-то. Возможно это вообще одна партия, небольшая. Я не знаю.
Но то, что происходит никак нельзя назвать эпидемией чего-то вирусного или бактериального. Есть какой-то внешний фактор, который действует на людей именно среднего возраста.
Вот о чем нужно помнить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя