Список неизлечимых проявлений ослабления жизненной силы.

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Чжоу Te
Заслуженный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 15:13

#61 Сообщение Чжоу Te » 21 июл 2008, 15:30

Сергей Серов писал
Вы говорите о современной Системе? В ней - да, придется в острых случаях обращаться к психиатрам. Законодательно не оставили выбора. Были бы мы как в 19-м веке, все было бы проще. Смирительная рубашка гуманнее нейролептиков. Охранительная функция психиатрии сохранилась бы, а возможностей для излечения в виде гомеопатии и психотерапии сохранились бы.
Вы это всерьез, о смирительной рубашке? Сами предпочли бы?
Кстати, могу себе представить эффективное гомеопатическое лечение эндогенной психопатологии в "горячий" период, а вот психотерапевтическое - как-то не очень. При этом несомненна она полезна в ремиссию и для близких пациента.
Ничего, пока не говорилось с точки зрения законодательства. Исключительно - здравого смысла и гуманности. Да, да гуманности, хоть это и может показаться Вам пародоксальным.

ДИНЕ
Я не обсуждаю случай, описанный Аргонавтом. Что можно сказать, если нет никаких данных. Я не оцениваю именно того психиатра, о котором он рассказывает - по той же самой причине.
Кстати, кто назовёт грамотным лечение нейролептиками, это прямо смешно. Это - компромисс.
Какая безкомпромисность, однако. Я - именно об этом, я рассуждаю о фанатичной, бездумной преданности идее, ведущей к продолжению страдания, тяжелым, малообратимым состояниям, смерти.

Кстати проводимое психофармакологическое лечение отнюдь не всегда делает лечение ГЛС неэффективным. А вот гоеопатические прувинги, зачастую приводят к резистентности к психофармакологии.

Аватара пользователя
Дина К.
Старожил форума
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:03

#62 Сообщение Дина К. » 21 июл 2008, 15:56

О какой фанатичности речь, если в каждом моем посте отдается должное аллопатической помощи в серьезных случаях? Или участками пишу симпатическими чернилами? :)
Чтобы не править, добавлю здесь: «удивляет удивление» по поводу снятия пациентов с нейролептиков: а разве не так оканчивает курс лечения психиатр, не будь я аллопатом :shock: ? Именно так – максимально возможным снижением суточной дозы препарата.
И о препаратах: нет никакой разницы по сути между нейролептиком и иммунодепрессантом, для меня нет. По фармакологии было отлично, без шпаргалок :D . Итоговое действие их одинаково.
При любой возможности (от "стало возможным") их следует избегать. Поэтому мы здесь, на этом форуме, а не на 685 странице РМЖ. Жаль, когда возможности нет, но мы уже две страницы ходим по кругу. Пора. Чжоу Те, было приятно, и понятна каждая Ваша мысль. О небезразличном без эмоций не получается. :)

Чжоу Te
Заслуженный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 15:13

#63 Сообщение Чжоу Te » 21 июл 2008, 15:57

Да и о "неизлечимых проявлениях ослабления жизненной силы" тоже, пока, не было ни слова.
Да, ещё: аллопатическая скорая помощь в случаях тяжелых депрессий имеет те же показания, что любое другое состояние, угрожающее жизни, в отсутствии регулярного очного наблюдения гомеопата, в этой связи интересен был бы опыт гомеопатических отделений психиатрических стационаров.
О, да! Но в России, пока нет. Было бы много легче жить. Гораздо большему числу людей можно было бы помочь.

Чжоу Te
Заслуженный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 15:13

#64 Сообщение Чжоу Te » 21 июл 2008, 16:02

До свидания, ДИНА.
Простите, если высказывание о фанатичности, на самом деле не имеет к Вам отношения.
Удивляет не снятия с нейролептиков, а бездумное снятие, под девизом "нет психофармакологии". И главное - "оставление без наблюдения".
Жаль, если мы друг друга не поняли. Но "сложение слов" никогда не было моим сильным местом.

Аватара пользователя
Дина К.
Старожил форума
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:03

#65 Сообщение Дина К. » 21 июл 2008, 16:38

Думаю, поняли :) .
Как младший по званию, не могу уходить первой, не ответив Вам - до свидания :) .

987G

#66 Сообщение 987G » 21 июл 2008, 19:46

Уважаемая Чжоу Te !

Внимательно прочитал дискуссию.

Имею пару штук примитивных вопросов спросить :

- У аллопатии эпилепсия от эпилепсии отличается ? По умолчанию такое допустимо ? Или эпилепсия у всех протекает стандартно-одинаково ? ( Just for example )

- Читая истории болезни пациента \ ов обращали ли Вы внимание, что до прихода в Ваши добрые руки их лечили другие "добрые" аллопатические ручки "добрыми" лекарствами ?

- Наблюдали ли безумие без соматики ? То бишь - чистое безумие ? Без сопутствия (с точки зрения психиатра) ?

Почему, на Ваш взгляд, один известный Вам лауреат Нобелевской премии в области медицины имел мужество заявить на весь мир :

"Невроз беспокойства, невроз навязчивых идей и другие тяжёлые душевные расстройства, от которых страдают миллионы западных людей, почти не известны группам населения, не пользующимся «преимуществами» современной медицины и вакцинацией. Им также неизвестна хорея и множество других заболеваний нервной системы.

Моя теоретическая модель доказывает, что все эти хронические заболевания, включая сенную лихорадку, астму, рак и СПИД, являются результатом ошибочного вторжения традиционной медицины в организм человека. Согласно этой теории, в следствие использования сильных химических препаратов и вакцинаций иммунная система западного человека надломилась и позволила болезням проникать всё глубже и глубже в организм – к центральной и периферическим нервным системам.

Эта модель доказывает, что традиционная медицина не лечит заболевания, а в действительности является причиной вырождения человечества. Очень легко представить себе, что если бы традиционная медицина действительно лечила хронические заболевания, то сегодня населения западных стран было бы ментально, эмоционально и физически здоровым.

Благодаря этой модели уже в 1970м году я предсказал появление СПИДА, заявив группе врачей в Афинах, что если они по-прежнему будут таким образом использовать антибиотики, наступит время, когда иммунная система человека не выдержит и появятся новые неизлечимые болезни. Это было страшное, но точное и своевременное предсказание появления СПИДА.

Сегодня я хочу сделать ещё одно предсказание. Если традиционная медицина не прислушается к нашим словам и радикально не изменит практику и логику лечения химическими препаратами, если она также не изменит направления своих исследований, то скоро болезни уйдут в самый центр организма – а именно в центральную нервную систему, и большинство людей на Земле превратятся в душевнобольных."


Своим постом имею цель не спорить с Вами, а нижайше просить задуматься .

Чжоу Te
Заслуженный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 15:13

#67 Сообщение Чжоу Te » 21 июл 2008, 21:22

Уважаемый 987G
Отвечаю, но не совсем понимаю смысл вопросов.

-
У аллопатии эпилепсия от эпилепсии отличается ? По умолчанию такое допустимо ? Или эпилепсия у всех протекает стандартно-одинаково ?
- различаются и сугубо
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0% ... 0%B8%D1%8FРеальные примеры - простите, долго, может быть Вы конкретизируете, что именно Вас интересует.

Код: Выделить всё

- Читая истории болезни пациента \ ов обращали ли Вы внимание, что до прихода в Ваши добрые руки их лечили другие "добрые" аллопатические ручки "добрыми" лекарствами ? 
...Почему, на Ваш взгляд, один известный Вам лауреат Нобелевской премии в области медицины имел мужество заявить на весь мир : ....
Насколко я понимаю, Вы хотите сказать, что все прихоэмоциональные расстройства, суть ятрогении. Крайне сомнительная сентенция. Не исключено, что в некоторых случаях это так, в иных - несомненно так, но не всегда, и даже не в преоблающем числе. Психопатология встречалась и глубокой древности, когда о современной медицине не было и речи.
Наблюдали ли безумие без соматики ? То бишь - чистое безумие ? Без сопутствия (с точки зрения психиатра) ?
Т.е. психопатологическую симптоматику у соматически практически здоровых людей? - Да, несомненно.

987G

#68 Сообщение 987G » 21 июл 2008, 21:51

Чжоу Te писал(а):
Наблюдали ли безумие без соматики ? То бишь - чистое безумие ? Без сопутствия (с точки зрения психиатра) ?
Т.е. психопатологическую симптоматику у соматически практически здоровых людей? - Да, несомненно.
Вопросов более не имею.
Благодарю за пояснения, Ваши пояснения.

Аватара пользователя
Сергей Серов
Старожил форума
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 09:21
Откуда: г. Нижний Новгород
Контактная информация:

#69 Сообщение Сергей Серов » 21 июл 2008, 23:16

Чжоу Te писал(а):Кстати, могу себе представить эффективное гомеопатическое лечение эндогенной психопатологии в "горячий" период, а вот психотерапевтическое - как-то не очень. При этом несомненна она полезна в ремиссию и для близких пациента.
Вне всякого сомнения при остром психозе психотерапия невозможна по причине отсутствия контакта. Но только в период ремиссиии - не согласен.
Чжоу Te писал(а):Насколко я понимаю, Вы хотите сказать, что все прихоэмоциональные расстройства, суть ятрогении. Крайне сомнительная сентенция. Не исключено, что в некоторых случаях это так, в иных - несомненно так, но не всегда, и даже не в преоблающем числе. Психопатология встречалась и глубокой древности, когда о современной медицине не было и речи.
Да, тут Витулкас перегнул палку.
Чжоу Te писал(а):
Цитата:
Наблюдали ли безумие без соматики ? То бишь - чистое безумие ? Без сопутствия (с точки зрения психиатра) ?
Т.е. психопатологическую симптоматику у соматически практически здоровых людей? - Да, несомненно.
Это противоречит холистическому подходу. Исследования Лоуэна также опровергают это утверждение.
Всё будет хорошо. Готовьтесь.

Аватара пользователя
Михаил С
Старожил форума
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 12:57
Контактная информация:

#70 Сообщение Михаил С » 22 июл 2008, 07:49

Интересно, что в саентологии есть такая техника - больного просят дать его руку. Первое время он не реагирует на такие просьбы - тогда одитор просто берет его руку в свою и держит несколько секунд, потом отпускает. И просит опять дать ему руку - если нет реакции то снова берет сам, держит и отпускает. И такой процесс продолжают пока не появится реакции у больного и пока он сам не начнет действовать по просьбе постороннего.
Обьясняют это тем, что вначале больной зациклен в себе, и его внимание нужно переключить наружу. А повторяющиеся просьбы и действия стороннего человека постепенно как раз и отвлекают внимание изнутри - наружу.
С наилучшими пожеланиями - СМ

sma111@mail333.com
____________________________

I am what i am.

Enema

#71 Сообщение Enema » 22 июл 2008, 17:02

Насколько я знаю, психическими больными в саентологии никто особо не занимается, т.к. это люди второго сорта, а им нужны "лучшие", хотя такие "ассисты", как их называют саентологи, делать можно и психбольным.
Может кто и одитировал психбольного до состояния клир :D , но я о таких случаях не знаю, хотя интересовалась в свое время оч.плотно. Ну и там по прежнему считается, что психиатрия - это попытка сделать из человека растение путем хирургических манипуляций и зверских доз нейролептиков. Т.е. как это было во времена Хаббарда в США в середине прошлого века, так, они думают, есть и у нас :) Но это неправда, как и многое из того, что они говорят своим прихожанам :wink:

Викулов А. О.

#72 Сообщение Викулов А. О. » 23 июл 2008, 18:49

Сергей Серов писал(а):
Чжоу Te писал(а):
Цитата:
Наблюдали ли безумие без соматики ? То бишь - чистое безумие ? Без сопутствия (с точки зрения психиатра) ?
Т.е. психопатологическую симптоматику у соматически практически здоровых людей? - Да, несомненно.
Это противоречит холистическому подходу. Исследования Лоуэна также опровергают это утверждение.
Сергей!

Чистое безумие без признаков соматики - это чистый сифилиний, идеальный сифилиний без попыток компенсации...

Кстати... Вспомните ухоженных, счастливых даунов. Они ведь практически НЕ БОЛЕЮТ!!! Соматикой... Она им НЕ НУЖНА.

Олегович

Аватара пользователя
Сергей Серов
Старожил форума
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 09:21
Откуда: г. Нижний Новгород
Контактная информация:

#73 Сообщение Сергей Серов » 23 июл 2008, 22:01

Викулов А. О. писал(а):Сергей!

Чистое безумие без признаков соматики - это чистый сифилиний, идеальный сифилиний без попыток компенсации...

Кстати... Вспомните ухоженных, счастливых даунов. Они ведь практически НЕ БОЛЕЮТ!!! Соматикой... Она им НЕ НУЖНА.

Олегович
Александр Олегович!
Сколько живут дауны?
Дауны физически неотличимы от недаунов?
Психика ВСЕГДА читается через физику.
Давайте прекратим делить ЖИВОГО человека. Психика действует посредством физики.
Всё будет хорошо. Готовьтесь.

APIS
Старожил форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 22:34

Re: Список неизлечимых проявлений ослабления жизненной силы.

#74 Сообщение APIS » 29 янв 2009, 23:28

xclock писал(а):...Список неизлечимых заболеваний:...
Запрещено лечить в России:
1. Рак.
2. Туберкулез
Ташуня
Заслуженный участник
Добавлено: Вт Сен 30, 2008 4:34 am
Заголовок сообщения: Туберкулез.
________________________________________
Гомеопат сказал, что туберкулез вылечить ерунда, за 1,5 месяца он это сделает и, что меня больше всего беспокоит, сказал выписываться из больницы, соответственно не пить аллопатию. Что-то мне страшно, а человек уже пишет заявление на выписку. Неужели вот так все просто – туберкулинум и всего делов???
Ташуня
Рекомендован здесь. Назначение - туберкулинум 1000 3 крупинки однократно и месяц, полтора наблюдать. Судя по описанию приема, классик: 1,5 часа беседы, никаких рукомашеств, диета, одно лекарство, однократно….
Ташуня
Добавлено: Чт Янв 29, 2009 2:07 pm
… С гомеопатией все, первый неудачный опыт отбил всю охоту от подобных экспериментов. Лежит при НИИ фтизиопульмонологии.
Туберкулез бронхов мог развиться из-за туберкулинума, как подавление?
Enema
Старожил форума
Добавлено: Чт Янв 29, 2009
Да, есть вероятность, что Туберкулинум мог ускорить и утяжелить процесс.
Если он не был достаточно подобен пациенту, а назначался по изопатическому принципу
(т.е. по факту наличия туб процесс в организме). А это не гомеопатия.
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=17293

Приведенный пример - случайность или закономерность?
Есть ли пациенты с удачным лечением туберкулеза гомеопатией?

Stilist
Старожил форума
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 май 2008, 10:51
Откуда: Москва

#75 Сообщение Stilist » 29 янв 2009, 23:51

думаю действительно неверное назначение, в литературе довольно хорошо расписаны туберкулезные проявления и как их лечить ...
неплохо с ними справлялись....
(далеко не только Туберкулинумум)

вот, то, что его запрещено лечить гомеопатией...
поэтому, наверно, и пациентов мало будет вылечившихся.... (гомеопатически)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость