Список неизлечимых проявлений ослабления жизненной силы.

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
ЮриЙ Алексеевич
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:47

#121 Сообщение ЮриЙ Алексеевич » 14 сен 2009, 18:51

Здравствуйте уважаемые коллеги! Хотя у меня не однозначное отношение к сайту, но вопросы, поднимаемые на нем, как врачами, так и пациентами, весьма насущны! И очень важно, что развернувшаяся полемика показывает все стороны такой дисциплины, как Медицина. Медицина является частью нашей повседневной жизни, и как наша жизнь состоит из массы противоречий, так и Медицина! Я врач, закончил Рязанский мед.институт, отношу себя к гомеопатам-классикам, являюсь учеником Н.Л.Лупичева и в своей практике использую его метод электропунктурой диагностики, который является модификацией метода доктора Р.Фолля. Но в начале не об этом, а о проблемах, которых порядком имеется в Медицине. Возьмем доминирующую систему – аллопатию. Что она дала страждущему Человечеству? Продлила жизнь, улучшила ее качество? На, мой взгляд, навряд ли! Это заслуга Гигиены, но не как аллопатии. Вся современная аллопатии, и, к сожалению, и наша Российская, просто в слепом преклонении и обожании перед тем, что падают с американской кухни! А там аспирин пьют тоннами уже 30 лет, но что-то как занимали 1 место по инфарктам, инсультам, коронарному шунтированию, трансплантации сердца, так и занимают!!! Появление новых теорий, методов исследования, лечения, на мой взгляд, обеспечивает только дальнейшее развитие фарм.индустрии и методов управления человечества в целом! Но здоровье Человека остается за бортом! В клинических исследованиях само собой используется подтасовка, выдаваемой желаемого за действительное! Наша любимая Гомеопатия тоже не далеко ушла от своей нелюбимой сестры! Увы! Я согласен с Аргонафтом в том, что не надо думать, что зарубежная гомеопатия в целом, и Индийская – в частности стоит на высоком уровне! На мой взгляд – не далеко они ушли от состояния дел у нас в России, да и в других странах – которых принято обозначать аббревиатурой СНГ. Гомеопатии, как цельной системы не существует нигде! Есть только яркие личности, чаще они одиночки, добивающихся больших успехов в своей практике!!! И эти врачи, как правило, не являются публичными личностями, большинство из них не известна, и коллегам, и пациентам! А, что постоянно на слуху и перед нашим взором? Поправьте меня, если я не прав! Д. Шер– человек, не имеющий медицинского образования, не врач, но «гомеопат», изготавливает гомео.препараты из орлов, кошек и прочая! Хотя все это не безобидная магия ни имеющая отношения к Гомеопатии!!! Витулкас, его критик, в своих лекциях с нордическим спокойствием приводит клинический случай, когда юноше 17 лет, гомесексуалисту, он (Витулкас) уступив своим курсантам, назначил лекарство из кошки (изготовленное Шером), только из-за того, что этот юноша, по словам его матери, любил лазить по деревьям как кошка! Итогом такого лечения стало самоубийство бедного юноши! Как бы себя вел Витулкас, если бы это был его родственник! А как бы повели себя Вы – уважаемые коллеги не только в этом случае, но в тех клинических примерах, которых очень много на данном сайте? Ждали бы 3 недели, наблюдая за своим ребенком с острым отитом или пневмоний дав одну дозу ликоподия и не отметив улучшения через несколько часов? Или больному с тяжелейшей депрессией, находящегося на грани самоубийства, которому гомеопатическая терапия не помогла не будете давать аллопатические препараты? Выражу только мою точку зрения: врач должен всегда оставаться, прежде всего, врачом!!! Хороший врач от плохого отличается наличием клинического мышления – так меня учили мои Учителя, и аллопаты, и гомеопаты, так я учу своих курсантов! Чем плохо МРТ, если вам на прием его принесет пациент с болью в спине? Да, оно не поможет в репертаризации, но облегчит вам понимания патологии данного пациента и вашей дальнейшей тактике! Мой личный опыт показывает, что острые проблемы с позвоночником гораздо быстрее лечатся в сочетании с мануальной терапией, чем на одном гомеопатическом воздействие. И что, после этого я уже не гомеопат? А вот одна мануальная терапия мене эффективна без гомеопатии! Главное – не навреди! Поэтому не надо использовать то, что может подавить проявление болезни, в том числе и не правильно назначенное гомеопатическое средство! А для этого у нас есть важный индикатор – Закон Геринга!
Позвольте продолжить дальше в обсуждении современных учителей гомеопатии.
Я.Шолтен – маг, да и только! В своих повествованиях описывает патогенезы веществ, которых нет в природе, и которых не возможно синтезировать даже по законам химии.
Многие теории индийских гомеопатов базируются не на науке, а на том, что эти врачи являются буддистами! А куда податься бедному пациенту, да врачу к кому пойти учиться?! Кто был на семинарах всех этих учителей, наверное заметил их общую особенность (хотя может я просто придираюсь с позиции студента мед.института, привыкшего к академической форме лекций!) – они шоумены, не более!
Но, то что твориться в аллопатической медицине, не смотря на наличие степеней, титулов, базы, финансирования и гос.поддержки – вызывает не просто оторопь, а не приятие и отторжение!!!
Коллеги! Не будьте наивными! Господствующая медицина не даст нам с вами ни каких прав на развитие и спокойное официальное существование! Не надейтесь! Будут давить по всем направлениям и фронтам! Но наша Гомеопатия дает нам ответы и в этой ситуации – это же тоже проявление болезни организма в целом, поэтому аллопатический подход в выживании и дальнейшем развитии Гомеопатии тоже не приемлем! Давайте искать выход в гомеопатической философии. Как бы мы не пытались играть по навязанным нам правилам, мы всегда будем проигрывать! Будем же мудры! Это я к легализации нашей деятельности! В Минздраве по данным СМИ 93 процента сотрудников не имеет медицинского образования! И это надо использовать для нас! У меня есть знакомые гомеопаты, которые заявляют себя целителями – и вопрос с лицензией решен. Понятно, что на форуме не стоит раскрывать наших планов перед противником, но есть выходы из проблем!
О классической Гомеопатии, реперторизации, лекарствах. Ответе себе честно – что техника реперторизации решила вопрос однозначно точного выбора лекарства? Не надо сваливать все на не качественно приготовленные препараты, или безграмотность врача! Увы, даже компьютерные программы не решили до конца эту проблему! Но я согласен, что это наиболее правильный путь в выборе лекарства! Да освоить его могут все хорошо подготовленные, с наличием клинического мышления, самокритичные врачи! То, что демонстрирует уважаемая Татьяна Дементьева Попова – это не воспроизводимо в больших масштабах, это уникальный штучный случай. Поэтому без умения реперторизовать не обойтись. Любому врачу хочется хорошо лечить, и назначать правильное лекарство! Но увы, это не реально!
Чем хорош, на мой взгляд, метод Н.Л.Лупичева? Этот метод электропунктурной диагностики позволяет на приеме определить, что твориться с пациентом. Данная диагностика (повторюсь – это мое мнение и мой опыт!) гораздо информативнее всего того, что использует аллопатическая медицина! 2 важным фактором этого метода является возможность проведения медикаментозного теста. Я не пытаюсь проводить здесь рекламу, и вступать в дискуссию, просто кратко объясняю суть технологии. Так вот при проведении медикаментозного теста, а тестировать можно любое вещество, в том числе и гомеопатическое лекарство, мы проверяем реакцию организма на ведение раздражителя. Тут нет ни магии, ни еще чего-то, в чем обвиняют данный метод! И технология Н.Л.Лупичева позволяет (в отличии от чистого метода Фолля) подобрать единственный препарат! То есть это своего рода реперторизации – мы используем известные репертории для определения возможных лекарств, а затем их тестируем в той последовательности, как они описаны мастерами! Лично я последние 5 лет использую в своей практике репероторий и Материя Медика Фатака – огромное спасибо господину Филину за издание данного труда! В своей практике каждодневно подтверждаю патогенезы средств описных Фатаком! И данная технология помогает в разных случаях – диагностика и подборе лекарства для детей, больных в коме, тяжелых больных, и конечно иностранцев. Я думаю уважаемые коллеги уже наслышаны о анекдотичных случаях в подборе лекарств и лечении иностранных мастеров пациентов в нашей стране?
Поэтому уважаемый господин Коток, не стоит Вам грести всех гомеопатов используемых метод эпд в своей практике под одну гребенку, хотя шарлатанов в данной среде не меньше чем везде!!! Увы!
По поводу лекарств – я в своей практике на протяжении 16 лет пользуюсь теми самыми электронными копиями! Законодательно они не запрещены – я пересмотрел, все, что имеется на этот счет. Есть методичка по методу Фолля, изданная Минздравом, где электронный копии не рекомендуются в лечении, а рекомендуются только изготовленные фабричным способом! Но это не запрещение, просто лоббирование! Тем более в законодательстве нет понятие электронной копии гомеопатических препаратов!
Больше мошенников, на мой взгляд, в аллопатии, которые пользуясь своими официальными регалиями продают своим пациентом не только различные бады! И не кого не бояться! Но там это супербизнес, где все схвачено и за все заплачено! Ну да Бог им судья! По качеству лекарств: из того, что приходилось тестировать и иногда использовать наиболее хорошие результаты имелись с препаратами фирмы Буарон, немецкими австрийскими производителями. Индийские препараты мне не попадались. Из наших производителей наиболее неприятные впечатления оставили препараты ОЛЛО.
Тестировал комплексы – здесь есть но! В целом на тесте всегда получался негативный результат! Почему? Все комплексы изготавливаются в низких разведениях, часто в неприемлемом сочетании по законам гомеопатии. Даже сами производители предупреждают о побочных эффектах. Иногда наблюдался положительный результат на тесте и у тех пациентов, которые сами по рекламе использовали комплексы. Но тут все просто – комплекс может оказать эффект только в том случаи, если один из его составляющих будет подобен. Потому бывало и так, после того, как пациент говорил о положительных результатах от лечения комплексом, я тестировал по очередности те препараты, что были в составе комплекса, и получалось подобрать моно препарат!
Что мне нравиться еще в данной технологии – наличии в моем арсенале 2300 препаратов, но за 16 лет практики на тесте подбирал около 250 лекарств, и чаще выходят полихресты. Из нозодов подходили псринум, медоринум, туберкулинум, канцерозинум. Нозоды вирусов, бактерий, гельментов использую только для диагностики.
Многие гомеопаты нашей страны (которых я знаю) занимаются лечением тяжелой патологии: и диабета, и туберкулеза, системной патологии, злокачественной онкологии, тяжелой психиатрии. Но, как правило, они себя не афишируют, с аллопатической медициной особо не работают. Пациенты идут к ним по сарафанному радио.
Прошу прощение за большое послание.
Храни Вас всех Бог! Здоровья, крепости духа! Терпенья! Удачи!

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#122 Сообщение Юлия Реванш » 15 сен 2009, 17:56

ЮриЙ Алексеевич писал(а): Я думаю уважаемые коллеги уже наслышаны о анекдотичных случаях в подборе лекарств и лечении иностранных мастеров пациентов в нашей стране?
Уважаемый Юрий Алексеевич!
Разъясните, пожалуйста, ИМЕННО ЭТУ МЫСЛЬ Вашего поста!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#123 Сообщение Александр Коток » 15 сен 2009, 18:24

Юрий Алексеевич любезный, может, хватит форум ахинеей своей заполнять, в конце-то концов?! Понахватались каких-то верхов, ни о чем ни здравого суждения, ни знания - что о Поповой, что о буддистах - даже русский язык такой ломаный, словно в школе вообще не учились, одних только восклицательных знаков в избытке. Попытаться перевести этот бессвязный поток сознания какому-нибудь иностранцу, сказав, что это речения гомеопата - решит, что над ним просто издеваются. Подумать только, "не однозначное отношение к сайту"! Да Вы гомеопатию изучите, теорию ее хотя бы в основах, книги почитайте умные, потом будете рассказывать о своем бесценном опыте использования электронных копий и нозодов для диагностики, и определять свое отношение к вещам, до которых Вам пока что как до неба. Есть форум при "Мире гомеопатии", вот там любят потрепаться обо всем и ни о чем. Туда добро пожаловать. А здесь люди о гомеопатии говорят.

Г-н Коток.
Благостью лихость не изоймешь

APIS
Старожил форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 22:34

#124 Сообщение APIS » 21 окт 2009, 19:54

Томик писал(а):Вы думаете у него много пациентов? Что-то сомнительно. Я, например, первый раз про такое диво-дивное прочитала.
Побывал на семинаре Б.В.Болотова 18.10.09.
Давно мечтал взглянуть своими глазами на чудо-изобретателя, обладателя 600 авторских свидетельств и народного целителя.
Не сладкая ему досталась доля, есть Божий дар провидения.
В 79 лет прекрасно соображает, мгновенно, с юмором парирует каверзные вопросы, молодец в общем.
Прием пациентов Борис Васильевич не ведет, только книжки пишет.
В сравнении с семинаром Аргонавта - пропагандируется другой, шаблонный подход к лечению. Почти всем, при разных серьезных заболеваниях, рекомендуется "загнать соль в лимфу" (методика лечения фараонов - пропотеть при темперетуре 40-47 С в полиэтиленовом мешке, предварительно обмазавшись поваренной солью), а также попить квасу с различными фитодобавками.
Залог здоровья - "вернуть соль в лимфу, тепловой баланс, нормализация функционирования желудочно-кишечного тракта".
Веет ароматом Малахова.
Просветленные данным форумом, мозги с сомнением воспринимают предложенную стратегию.
Аудитория Аргонавта светилась интеллектом, вопросики были квалифицированные, медицинская терминология слетала с языка многих вопрошающих без запинок, выдавая профессиональную принадлежность.
В данном случае аудитория, в большинстве своем, состояла из любителей-самоучек и страждущих, хватающихся за последнюю соломинку.

Platon
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 13:12

#125 Сообщение Platon » 28 янв 2011, 21:06

При чтении форума нашел тему с ограничениями гомеопатического лечения.
Доктор Wiktor честно, без экивоков, сказал о перспективе лечения хирургических заболеваний гомеопатическим методом.

Диагноз - варикоцеле.
Wiktor:
«ничего странного я тут не вижу гомеопатия лечит нехирургические болезни а если хирург назначил операцию, то у него и спрашивайте есть ли там показания к операции или нет и что там в мире по этому поводу говорят и делают.»
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 687c2973aa

Приговор хирурга не может отменить гомеопат?
Значит, аденоиды, гланды, фимоз, синехии, аппендицит, грыжа, бородавки, родинки, свищи, онкологические заболевания гомеопатией лечить бесполезно?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10580
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

#126 Сообщение Wiktor » 28 янв 2011, 22:50

Platon писал(а):При чтении форума нашел тему с ограничениями гомеопатического лечения.
Доктор Wiktor честно, без экивоков, сказал о перспективе лечения хирургических заболеваний гомеопатическим методом.

Диагноз - варикоцеле.
Wiktor:
«ничего странного я тут не вижу гомеопатия лечит нехирургические болезни а если хирург назначил операцию, то у него и спрашивайте есть ли там показания к операции или нет и что там в мире по этому поводу говорят и делают.»
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 687c2973aa

Приговор хирурга не может отменить гомеопат?
Значит, аденоиды, гланды, фимоз, синехии, аппендицит, грыжа, бородавки, родинки, свищи, онкологические заболевания гомеопатией лечить бесполезно?
Приговоры в суде. В медицине диагнозы и лечение. Не надо заниматься софистикой.

Гомеопатия призывает рассматривает каждый случай индивидуально. И если я увижу, что пациенту надо хирургическая помощь, то направлю такого пациента к хирургу. И наоборот. Какие проблемы?

п.с. Platon, APIS это ваш предыдущий ник на этом форуме?

Platon
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 13:12

#127 Сообщение Platon » 29 янв 2011, 00:20

Wiktor писал(а):Гомеопатия призывает рассматривает каждый случай индивидуально. И если я увижу, что пациенту надо хирургическая помощь, то направлю такого пациента к хирургу. И наоборот. Какие проблемы?
В том то и дело.
По интернету не очень - то разглядишь ситуацию.
Как я понял, гомеопатия лечит не болезнь (диагноз), а человека.
Т.е. диагноз не важно какой.
Главное - индивидуальные симптомы пациента.
Нет симптомов, самочувствие нормальное - значит нечего лечить.
В данном случае, посещение хирурга - это психологическая травма.
Разве не так- ?

На этот форум я недавно пришел.
Очень заинтересовался классической гомеопатией.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость