прививки и иудаизм

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#16 Сообщение Александр Коток » 16 ноя 2004, 08:56

Исраэль, речь как раз и идёт не о самопроизвольных абортах (обычно они происходят из-за хромосомных нарушений, что делает ткани плодов абсолютно непригодными для культуральной работы), и не об абортах, сделанных согласно "дин родеф" - из-за угрозы для здоровья больной матери, а о максимально здоровых плодах максимально здоровых матерей. Единственной причиной для аборта было нежелание вынашивать и рожать ребёнка. Только такие плоды и служат источником эмбриональных тканей для вакцин.
Благостью лихость не изоймешь

123

#17 Сообщение 123 » 16 ноя 2004, 17:44

Доброго времени суток! :)
Можно поподробнее о применении эмбрионов в производстве вакцин? В интернете об этом можно прочитать?
Про Израиль
Я нашла только упоминание об использовании куриных зародышей. А в каких именно вакцинах применяются эмбриональные ткани? Я впервые об этом слышу! Просто в шоке!
Последний раз редактировалось 123 08 июн 2011, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#18 Сообщение Александр Коток » 16 ноя 2004, 18:10

А вот книжечку мою купите - и сразу многое станет яснее. :D Об этой проблеме речь идет в главах о краснухе и ветряной оспе.
Благостью лихость не изоймешь

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

И в главе про гепатит А!

#19 Сообщение Галина » 16 ноя 2004, 20:04

А главу про гепатит А забыли?!
Вот читаю: "Аннотация к "Хаврикс" сообщает, что вирус для вакцины выращивается на человеческих диплоидных клетках, т.е. на тканах абортированных плодов." С.135

Хана
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 22:42
Откуда: Израиль

#20 Сообщение Хана » 17 ноя 2004, 00:08

Получается, что раввины тратят многие годы, чтобы раввинами стать, зато потом в течение нескольких минут способны вникнуть в конкретную ситуацию и дать конкретный ответ, отвечающий требованиям закона. А если ситуация не из тех, в которые вникают за несколько минут, а требует месяцев или даже лет изучения вопроса, то вроде никто и не вникает... Все, что я слышала по этому поводу, сводится к тому, что каждый должен решить сам, делать ли детям прививки, и если делать, то какие. А вот тут мне лично становится страшно. Если бы я знала, что есть авторитетный раввин, который поддерживает точку зрения д-ра Котока, мне было бы намного спокойнее.
Александр, это ценное добавление, что под абортированными плодами имеются в виду здоровые плоды здоровых матерей. Я из дилетантских соображений полагала, что берут плод женщины, переболевшей во время беременности краснухой или ветрянкой (для соответствующей прививки), и сделавшей аборт по медицинским показаниям. А так все намного интереснее...

123

#21 Сообщение 123 » 17 ноя 2004, 10:06

Александр Коток писал(а):А вот книжечку мою купите - и сразу многое станет яснее. :D Об этой проблеме речь идет в главах о краснухе и ветряной оспе.
"Книжечку" объемом 450 страниц я уже заказала. Жду, когда пришлют по почте. Уже знакомая попросила дать почитать.

123

Re: И в главе про гепатит А!

#22 Сообщение 123 » 17 ноя 2004, 10:14

Галина Лобанова писал(а):А главу про гепатит А забыли?!
Вот читаю: "Аннотация к "Хаврикс" сообщает, что вирус для вакцины выращивается на человеческих диплоидных клетках, т.е. на тканах абортированных плодов." С.135
Т.е. сами производители в этом признаются? Это в инструкции к вакцине написано? Я, честно, говоря, не могу поверить.... Задала вопрос на форуме Р.Б. Он отрицает применение человеческих эмбрионов.
Королевская мечеть Бадшахи в Лахоре
Ссылается на дороговизну и, во вторую очередь, на этический аспект. А использовать эмбрионы животных, это, наверно, вполне этично... :(
Последний раз редактировалось 123 08 июн 2011, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#23 Сообщение Александр Коток » 17 ноя 2004, 11:14

Совсем изолгался. :evil: Не пойму - он,ч то, серьёзно всех дураками вокруг считает? Или...?

Вот ПЕРВАЯ ЖЕ ФРАЗА из аннотации, например, к вакцине от гепатита А "Хаврикс":

‘Havrix’ is a formaldehyde-inactivated vaccine prepared from hepatitis A virus (HAV) HM 175 strain grown in human diploid cells.
http://www.whale.to/vaccines/havrix.htm

Псть поищет то же самое в отношение краснушной и ветрянооспенной вакцин. Что такое диплоидные клетки и откуда их берут, он может узнать из справочников по биологии и медицине.
Благостью лихость не изоймешь

123

#24 Сообщение 123 » 17 ноя 2004, 11:39

Мне как-то не хочется вступать с РБ в споры. У него работа такая - продвижение товара. Его ответ можно было предположить. Я вообще удивилась, почему не удалили мой вопрос. Ведь кто-то прочитает, задумается... А окружают его, действительно, дураки. Почитайте сообщения на форуме! У детей проблемы со здоровьем, а родители спрашивают совета у распространителя прививок! Я со своим ребенком много специалистов обошла, только с РБ проконсультироваться забыла!

123

#25 Сообщение 123 » 17 ноя 2004, 14:38

Александр Коток писал(а): Псть поищет то же самое в отношение краснушной и ветрянооспенной вакцин. Что такое диплоидные клетки и откуда их берут, он может узнать из справочников по биологии и медицине.
РБ считает, что диплоидные клетки растут сами по себе... :roll: Я для себя прояснила вопрос. Общение с РБ на этом закончу.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#26 Сообщение Александр Коток » 17 ноя 2004, 15:00

Понятно. Можно было общение и не начинать. Думаю, что ответ на вопрос о наличии у вакцинаторов знаний на уровне хотя бы 1-2 курса мединститута или зачатков совести, ясен всем без исключения.
Благостью лихость не изоймешь

Александр

#27 Сообщение Александр » 17 ноя 2004, 18:31

123 писал(а):РБ считает, что диплоидные клетки растут сами по себе... :roll: Я для себя прояснила вопрос.
Вы для себя явно ничего не прояснили. Это не РБ так считает, а это просто действительно факт - так называемые перевиваемые клеточные культуры, в том числе диплоидные клетки человека, - растут сами по себе, а точнее в синтетических питательных средах. Некоторые из этих клеточных культур, на самом деле, получены из легального абортивного материала где-то, если не ошибаюсь, в 60-х годах прошлого века. Затем эти клетки были "приучены" расти и делиться в искусственной питательной среде. Таким образом создаются так называемые клеточные линии, которые используются, в частности, при производстве вакцин. Никаких дополнительных фетальных тканей для поддержания роста этих клеточных линий не требуется.

123

#28 Сообщение 123 » 18 ноя 2004, 10:20

Александр, здравствуйте! :) Тема этого топика называется "Прививки и иудаизм". К обсуждению присоединились и люди других конфессий. Я для себя проясняла вопрос религиозный и этический. А не выясняла тонкости технологического процесса производства вакцин. :) Вы правильно заметили, что моему пониманию это недоступно :roll:
Из крайне невнятного ответа РБ на мой конкретный вопрос, я поняла, эмбрионы человека используются. Вы это сейчас подтвердили.
Мне было бы интересно узнать к какой конфессии Вы принадлежите? И как Ваша кофессия относится к вопросу прививок?
Если Вы хотите просвятить нас в отношении производства вакцин, если у Вас есть интересные ссылки или собственный опыт в этом вопросе, заслуживающий внимания, пожалуйста, откройте новую тему! :)
С уважением
Екатерина

Александр

#29 Сообщение Александр » 18 ноя 2004, 11:43

123 писал(а):А не выясняла тонкости технологического процесса производства вакцин. :) Вы правильно заметили, что моему пониманию это недоступно
Хотя Вы указываете, что Вашему пониманию это недоступно, Вы, тем не менее, написали: "РБ считает, что диплоидные клетки растут сами по себе... Я для себя прояснила вопрос". Поскольку, на мой взгляд, Вы ничего для себя не прояснили, то моя реакция, собственно, заключалась в том, чтобы пояснить Вам, что клеточная линия диплоидных клеткок человека растет сама по себе (в присутствии питательных сред) вот уже без малого 40 лет и что это не ошибочное мнение РБ, а факт.
123 писал(а): Я поняла, эмбрионы человека используются. Вы это сейчас подтвердили.
Не надо приписывать мне того, чего я не говорил. Эмбрионы человека при производстве вакцин не используются. Используется клеточная линия, первые несколько клеток которой были получены из одного абортивного материала в середине 60-х годов прошлого века. На мой взгляд, это совершенно не одно и то же.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#30 Сообщение Александр Коток » 18 ноя 2004, 11:54

Поясните тогда, какая разница между эмбрионом и абортивным материалом. В размере? Не целиком взяли, а кусочек? Не пойму я, зачем юлить и выкручиваться. Чтобы только не называть вещи своими именами, что ли? "Абортивный материал", как его не назови, остаётся тем, чем он всегда был - тканями живого зародыша человека, нравится это нашему неизменному адвокату прививок или нет.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя