Реклама БАДов и еще немного о гомеопатии)))

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Enema

#31 Сообщение Enema » 28 ноя 2010, 23:32

Так, Юлия, советовать по интернету, не видя человека, это скорее всего реклама все-таки. Никто не назначит по двум-трем предложениям гомеопатический препарат заочно, не должны назначаться и БАДы, и любые другие средства.
Дефицит есть. Но причина этого дефицита не в недостатке БАДов, а в способности к усвоению. И это БАДами не выправить. Можно только избыток создать в-в в организме, пока пьете дорогостоящие БАДы - вроде ничего (если нет побочки), перестали - проблемы вернутся с прежней силой, если не сильнее.
Касаемо случая иришки - есть закон Геринга (поинтересуйтесь на досуге - справедлив не только для гомеопатов), это закон излечения. По нему можно сказать о взаимосвязях болезней в организме и еще о многом другом, т ч если бронихиты подавленные появляются на гомеолечении - это говорит о многом, человек - единая система, и болеет он болезнями в течение жизни не случайным образом.

Советую образовываться, если занимаетесь консультированием по вопросам здоровья людей) Тогда и поговорим.

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#32 Сообщение Елена25 » 28 ноя 2010, 23:33

Оказывается, можно купить тест на пищевые аллергены (59 аллергенов), для применения в домашних условиях.
Вот такой: http://www.camnutri.com/index.php?cPath=23

Результат - через 40 минут. Кровь берется просто из пальца, совсем немножко. Там ролик, на котором всё наглядно показано, как это происходит.

Вот тут - фотографии теста:
http://www.camnutri.com/product_info.ph ... 8&detail=1
Есть еще описание и т.п.
Анализ делается на IgG, то есть это тест такой же, как вот этот в Инвитро (тут 90 аллергенов):
http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/138/2544/

Этот же тест продают немного дешевле (за 80$) вот тут:
http://www.nutricentre.com/p-41233-food-detective.aspx
Еще дешевле (68$)- тут:
http://www.peak-nutrition.co.uk/mens_he ... sting_2179

Это получается во много раз дешевле, чем делать этот же анализ у нас в лабораториях. И ребенка (или себя) не надо травмировать взятием крови из вены в лаборатории :). Да и платить за это взятие не надо.



На что проверяют (перевела, как могла):

Злаки
Кукуруза, твердая пшеница, глютен, овес, рис, рожь, пшеница.

Орехи и фасоль
Миндаль, бразильский орех, кешью, какао-бобы, арахис, бобовые Mix (горох, чечевица, фасоль), соя, грецкий орех.

Мясо
Говядина, курица, баранина, свинина.

Рыба
Пресноводные рыбы Mix (лосось, форель), моллюски Mix (креветки мелкие, креветки крупные, крабы, омары, мидии), тунец, белая рыба Mix (пикша, треска, камбала)

Овощи
Брокколи, капуста, морковь, сельдерей, огурец, лук-порей, перец (красный, зеленый, желтый), картофель.

Фрукты
Яблоки, черная смородина, грейпфрут, дыня и арбуз, оливки, апельсины и лимоны, клубника, помидоры

Другое
Яйцо (целое), коровье молоко, чеснок, имбирь, грибы, чай, дрожжи

Syomga )
Старожил форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:46
Откуда: Москва

#33 Сообщение Syomga ) » 29 ноя 2010, 00:04

БАДы, БАДы... сколько раз я за 5 лет интенсивного "лечения" АД у сына и астмы слышала про некие чудодейственные биодобавки, прямо панацея, говорили "Вот они ТОЧНО вам помогут, вот у моей мамы-тети-дочки-соседки... тоже такая болезнь была, и ей помогло, теперь она здорова...". Сколько денег было выброшено, и сколько рухнуло надежд...
...а как наш врач говорит "На заборе тоже написано..."

Юлия Ковалёва
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 02:33
Откуда: Севастополь

#34 Сообщение Юлия Ковалёва » 29 ноя 2010, 00:06

Enema писал(а):Так, Юлия, советовать по интернету, не видя человека, это скорее всего реклама все-таки. Никто не назначит по двум-трем предложениям гомеопатический препарат заочно, не должны назначаться и БАДы, и любые другие средства.
Дефицит есть. Но причина этого дефицита не в недостатке БАДов, а в способности к усвоению. И это БАДами не выправить. Можно только избыток создать в-в в организме, пока пьете дорогостоящие БАДы - вроде ничего (если нет побочки), перестали - проблемы вернутся с прежней силой, если не сильнее.
Касаемо случая иришки - есть закон Геринга (поинтересуйтесь на досуге - справедлив не только для гомеопатов), это закон излечения. По нему можно сказать о взаимосвязях болезней в организме и еще о многом другом, т ч если бронихиты подавленные появляются на гомеолечении - это говорит о многом, человек - единая система, и болеет он болезнями в течение жизни не случайным образом.

Советую образовываться, если занимаетесь консультированием по вопросам здоровья людей) Тогда и поговорим.
Мы с Вами говорим на разных языках. Это лекарства назначают, а БАДы не назначают. Это пища. А пищу, слава Богу, мы ещё не по рецепту покупаем. Бронхит не может быть подавлен витаминами, и Вы это прекрасно знаете. Бронхиты подавляются неправильно назначенным лечением. Если Вы знакомы с нутрициологией, то должны знать, что дефицит какого-либо нутриента влечёт за собой нарушения во всей биохимической цепочке, что приводит к различным заболеваниям. Моё дело не лечить, как Ваше, например, моё дело дать клетке всё необходимое для её самовосстановления, а именно питание. Юниор, который я советовала именно для этого и предназначен, чтобы удовлетворить все потребности в витаминах и минералах растущий детский организм. А Ваше дело назначать лечение, что никак не идёт в разрез друг другу, а должно выполняться в комплексе. Поэтому Ваша реакция мне не совсем понятна.
Здоровье не ценят, пока не приходит болезнь. (Томас Фуллер)
Он-лайн консультации по комплексному восстановлению здоровья. Скайп: yuliya_kovalyova (Севастополь)

Enema

#35 Сообщение Enema » 29 ноя 2010, 00:19

Вы наверное про гомеопатию совсем не знаете ничего...
Задача гомеопата - да, подобрать препарат данному пациенту, определенным способом (методом). Но для чего? Для того чтобы как раз стимулировать его организм, его жизненную силу, чтобы она смогла восстановить равновесие в организме, и организм сам наладил способность к усвоению питательных веществ из пищи. Если пищи поступает недостаточно, человек голодает, то да, нужно дополнительное питание, м б в виде тех же БАДов, если нет другой альтернативы. Хотя обычная еда пока дешевле все-таки.

Нутрициологи занимают свою нишу в восстановлении здоровья, никто не умаляет их заслуг, но утверждение, что исключительно все люди испытывают дефицит питания и нуждаются в нутрицевтиках - голословны. И базируются на не очень корректных исследованиях скорее всего. Т е имеет место быть подтасовка фактов.

Enema

#36 Сообщение Enema » 29 ноя 2010, 00:27

Насчет того, что пищу не назначают...
Лечебную диету очень тщательно подбирают. А спецы по аюрведе и ТКМ назначают пи тание по дошам, тщательно продиагностировав пациента. Т ч тут вы не правы.

Юлия Ковалёва
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 02:33
Откуда: Севастополь

#37 Сообщение Юлия Ковалёва » 29 ноя 2010, 01:39

Я ни в коем случае не собираюсь ни умалять, ни уж, тем более, отвергать заслуги гомеопатии. И ни в коем случае не собираюсь соперничать с гомеопатами. У нас совершенно разные пути, но у нас общая цель - помочь организму восстановиться.
Ваша задача обеспечить лечение, моя - питание.
Ваша задача стимулировать организм, моя - помочь ему и поддержать. Цель одна - чтобы организм сам наладил свои биологические процессы.
То, что у практически всех имеется дефицит витаминов и минералов, это не моё утверждение, это утверждение профессоров и академиков, в частности академика Тутельяна, профессора Дадали, http://yuliya-kovalyova.mirtesen.ru/_/m ... tsialistov и ещё много других учёных, список которых, если Вы желаете, можно продолжить.
Дело вовсе не в том, кто что говорит, а в том, что если у ребёнка есть проблема со здоровьем, то тут не воевать друг с другом надо, а помогать. Вы гомеопатией, я витаминами, и, заметьте, очень качественными натуральными витаминами, проверенными и рекомендованными Минздравом, а не синтетикой какой-либо. В любом случае ребёнку будет только польза.
Здоровье не ценят, пока не приходит болезнь. (Томас Фуллер)
Он-лайн консультации по комплексному восстановлению здоровья. Скайп: yuliya_kovalyova (Севастополь)

Юлия Ковалёва
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 02:33
Откуда: Севастополь

#38 Сообщение Юлия Ковалёва » 29 ноя 2010, 01:44

Enema писал(а):Насчет того, что пищу не назначают...
Лечебную диету очень тщательно подбирают. А спецы по аюрведе и ТКМ назначают пи тание по дошам, тщательно продиагностировав пациента. Т ч тут вы не правы.
Я не назначаю лечебную диету, я рекомендую то, что положено организму ребёнка для его развития в соответствии с возрастом в профилактических дозировках. Вот если бы дозировки были увеличены в несколько раз, то это была бы уже лечебная диета. Вот тогда и нужно тщательно подбирать дозировки.
Здоровье не ценят, пока не приходит болезнь. (Томас Фуллер)
Он-лайн консультации по комплексному восстановлению здоровья. Скайп: yuliya_kovalyova (Севастополь)

Аватара пользователя
Elena371
Старожил форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:06

#39 Сообщение Elena371 » 29 ноя 2010, 01:48

Юлия Ковалёва писал(а): Мы с Вами говорим на разных языках.
Это точно!

Юлия Ковалёва
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 02:33
Откуда: Севастополь

#40 Сообщение Юлия Ковалёва » 29 ноя 2010, 02:02

Elena371 писал(а):
Юлия Ковалёва писал(а): Мы с Вами говорим на разных языках.
Это точно!
На счёт Вас я уже поняла.
Здоровье не ценят, пока не приходит болезнь. (Томас Фуллер)
Он-лайн консультации по комплексному восстановлению здоровья. Скайп: yuliya_kovalyova (Севастополь)

Аватара пользователя
Elena371
Старожил форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:06

#41 Сообщение Elena371 » 29 ноя 2010, 02:16

Елена25, спасибо за ссылки, НО: делали мы такой анализ и не один раз. Результаты каждый раз были разные! Врачи разводили руками...
А вот когда по совету гомеопата убрали молоко (спасибо Вам большое за подборку цитат о козеине и глютене :)) , через месяц кожа была чистая! Так что даже не знаю как относится к этим анализам?

Аватара пользователя
Elena371
Старожил форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:06

#42 Сообщение Elena371 » 29 ноя 2010, 02:34

Для Юлия Ковалёва.
Марк Фриш. Цитата:
"Если ты думаешь, что в отличие от других узнал ИСТИНУ, то подай ее другим, как подают пальто, а не тычь в лицо, как носовым платком."...

П.С. Извините за офф.

Юлия Ковалёва
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 02:33
Откуда: Севастополь

#43 Сообщение Юлия Ковалёва » 29 ноя 2010, 03:02

Elena371 писал(а): "Если ты думаешь, что в отличие от других узнал ИСТИНУ, то подай ее другим, как подают пальто, а не тычь в лицо, как носовым платком."...
Странно слышать это от того, кому пальто не предназначалось.

Есть такая передача на российском канале "О самом главном", тут тема о гомеопатии http://osglavnom.ru/o-samom-glavnom-201 ... l#more-355
Думаю, что она будет Вам интересна.
Здоровье не ценят, пока не приходит болезнь. (Томас Фуллер)
Он-лайн консультации по комплексному восстановлению здоровья. Скайп: yuliya_kovalyova (Севастополь)

Enema

#44 Сообщение Enema » 29 ноя 2010, 13:31

Юлия, а вы сами то едите свои добавки? Как давно, какие?
И на сколько хватает упаковки за 30 с лишним долларов?

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#45 Сообщение Елена25 » 29 ноя 2010, 13:52

Elena371 писал(а):Елена25, спасибо за ссылки, НО: делали мы такой анализ и не один раз. Результаты каждый раз были разные! Врачи разводили руками...
А вот когда по совету гомеопата убрали молоко (спасибо Вам большое за подборку цитат о козеине и глютене :)) , через месяц кожа была чистая! Так что даже не знаю как относится к этим анализам?
Дело в том, что при исключении определенного продукта этот анализ покажет отсутствие реакции на него.
Сейчас анализы на аллергены делают двух типов - IgE (реакция немедленного типа) и IgG (отсроченная реакция). Этот анализ - на IgG.

Разумеется, оба варианта не гарантируют достоверности определения непереносимого продукта, так как и сама непереносимость может быть разного типа, в том числе - не связанная с аллергией.

Я дала эту ссылку только потому, что подивилась разнице в цене и простоте этого анализа.
В Инвитро (я же привела выше ссылку) точно такой же анализ стоит 440$, а тут - всего 68$.
Всё равно же многие делают такие анализы и себе, и детям. Как пишут, делать его надо неоднократно, чтобы "поймать" реакцию. И по 440$ особо не наделаешься. Да еще если нужно сделать и себе, и ребенку... А тут можно заказать сразу несколько комплектов, заодно и пересылка дешевле обойдется.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей