Срочный вопрос !

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
plotnikova
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:02

Срочный вопрос !

#1 Сообщение plotnikova » 15 янв 2010, 02:20

Здравствуйте !
Подскажите пожалуйсто - не с кем проконсультироваться !
я почти на сроке 42 нед(без 2-х дней)
Ребенок шивелится особенно во время приема пиши.
Роды не начинаются .хотя сегодня выпила 4 пузырька касторового масла-пронесло, несет но роды не начинаются.
Имею болезнь антифосфолипидный синдром.
Всю беременность сижу на безбелковой диете СТРОГО.
Нормальное мед. обслуж. и акушерка не доступны.
Буду рожать дома.
Какие можете дать рекомендации?
Как
болезнь может повлиять на ход родов?
Почему роды никак не начнутся -
из-за этой болезни или это просто индивид. особенности?
Еще как называется моя болезнь(антифосфолипидный синдром )
на литыни ?
Спасибо!

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#2 Сообщение Боа » 15 янв 2010, 17:32

Такая умная тетя, а делаете такие жуткие вещи с ребенком.
Выкиньте касторку, и попросите прощения у ребенка, которого гоните из себя.
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.p ... 09&start=0 это может очень печально закончится.
Процесс родов запускает ребенок, т.к. только он знает, когда он «созрел» и готов выйти.
Для самостоятельных мамочек, есть очень много полезной и ценной информации.
http://community.livejournal.com/solo_rody/ (нужно завести ЖЖ и вступить в сообщество).
Изображение

Аватара пользователя
per_aspera
Старожил форума
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 08:50
Откуда: Москва

#3 Сообщение per_aspera » 15 янв 2010, 21:16

Вот прямо так однозначно?
Хотите сказать, что не бывает случаев, когда все же надо роды "запустить"?
Дерево надежды, стой прямо! ©

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#4 Сообщение Елена25 » 15 янв 2010, 23:31

Антифосфолипидный синдром (АФС) - весьма серьезное заболевание.
Не стоит подходить к нему легкомысленно.
Мне кажется, что в этой ситуации роды дома - слишком рискованы.

Такая беременность обсуждается:
http://archive.vis-vitalis.ru/viewtopic.php?t=1144
Домашние акушерки предлагают не рисковать. Но девушка всё же рискнула и родила благополучно. И тем не менее - риск слишком велик.

Антифосфолипидный синдром и беременность
http://www.art-med.ru/articles/list/art254.asp
Одним из основных и наиболее опасных клинических проявлений АФС являются рецидивирующие тромбозы. Чаще всего имеют место венозные тромбозы, локализующиеся в глубоких венах голеней, что сопряжено с риском развития тромбоэмболии ветвей легочной артерии. Однако нередки случаи тромбозов почечных и печеночных вен. Могут возникать тромботические поражения воротной, подключичной, нижней полой вен, мозговых сосудов, артерий и вен сетчатки, крупных сосудов нижних конечностей, различных отделов аорты. Клиническими проявлениями артериального тромбоза являются периферическая гангрена, синдром дуги аорты, слепота, нарушения мозгового кровообращения и др. Опасность тромботических осложнений возрастает с течением беременности и в послеродовом периоде.
При ведении беременных и родильниц, страдающих АФС, необходимы тщательный контроль за активностью аутоиммунного процесса, состоянием системы свертывания крови, профилактика, диагностика и лечение возникающих нарушений.
В родах осуществляют тщательный кардиомониторный контроль в связи с наличием хронической гипоксии плода, а также повышенного риска отслойки нормально расположенной плаценты, развития острой гипоксии плода на фоне хронической. Целесообразно определить состояние свертывающей системы крови непосредственно перед родами и в родах.

Особое значение приобретает наблюдение за состоянием родильниц, так как именно в послеродовом периоде возрастает риск развития тромбоэмболических осложнений.

Наталья Йылмаз
Старожил форума
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 12:53
Откуда: Санкт-Петербург - Всеволожск
Контактная информация:

#5 Сообщение Наталья Йылмаз » 16 янв 2010, 15:24

Наличие серьезной болезни - не повод сдаваться коновалам из какого-нибудь провинциального роддома. Ведь человек ясно пишет, что нормальная медпомощь недоступна. Мне кажется, в ее случае надо просто отдавать себе отчет, что есть такая болезнь, могут быть такие-то проблемы, и отслеживать более тщательно свое состояние, желательно привлечь родственницу или подругу адекватную, чтобы присутствовала и наблюдала. Ведь во многих местах люди решаются на домашнипе сольные роды не от того, что так уж настроены родить именно дома, а оттого, что в местном роддоме ужасающие врачи и условия.
privivki@rambler.ru Газета «Родительский дом»: естественные, в т.ч. домашние роды, ГВ, альтеранативная медицина в здоровье матери и ребёнка, фитотерапия, гомеопатия, критика вакцинации. Книги для думающих родителей

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#6 Сообщение Боа » 16 янв 2010, 15:35

per_aspera писал(а):Вот прямо так однозначно?
Хотите сказать, что не бывает случаев, когда все же надо роды "запустить"?
Если было бы что-то, для чего нужно было срочно «запустить» роды, то скорее всего это так бы напугало plotnikova, что этот вопрос бы решался не мамой касторкой, а врачами окситоцином или КС. Последствия от касторки + заболевание мамы, может дать дополнительный процент осложнениям.

Особое значение приобретает наблюдение за состоянием родильниц, так как именно в послеродовом периоде возрастает риск развития тромбоэмболических осложнений.
Елена25 писал(а):Мне кажется, что в этой ситуации роды дома - слишком рискованы.
Если логически, то чем опасна быстрая свертываемость после родов в самостоятельных условиях? "Рана" только одна - матка. Остается только следить за отхождением послеродовых выделений, и за сокращением матки, т.к. может образоваться "пробка" на выходе из шейки из-за слишком быстро свернувшейся крови. Но и это можно продавить нежным, мягким, но настойчивым массажом, ткань все же не кость.
Изображение

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#7 Сообщение Елена25 » 16 янв 2010, 16:45

Боа писал(а):Если логически, то чем опасна быстрая свертываемость после родов в самостоятельных условиях?
Тромбоэмболией.
Это, к сожалению, смертельно.
Потому я бы не решилась давать совет рожать дома...

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#8 Сообщение Боа » 16 янв 2010, 18:30

Елена25 писал(а):
Боа писал(а):Если логически, то чем опасна быстрая свертываемость после родов в самостоятельных условиях?
Тромбоэмболией.
Это, к сожалению, смертельно.
Потому я бы не решилась давать совет рожать дома...
А чем помешали тромболии роды? Есть мнение, что при беременности кол-во тромбоцитов наоборот уменьшается. Получается, что живешь под «Дамокловым мечом», и где он на тебя обрушится не знаешь. Не лишать же из-за этого себя радостей жизни. Конечно суждение легкомысленное на первый взгляд. Но если у девушки беременность протекала гладко, не смотря на анализы, то и хорошо родить у нее достаточно много шансов.
Изображение

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#9 Сообщение Елена25 » 16 янв 2010, 19:12

Давайте не будем путать здоровых и относительно здоровых женщин и имеющих серьезное заболевание.
Я не говорю, что роды дома тут обязательно плохо кончатся. Но риск немалый. Вовсе не зря даже Молли не рискнула советовать в такой ситуации домашние роды, а предложила роддом.
Боа писал(а):
Елена25 писал(а):
Боа писал(а):Если логически, то чем опасна быстрая свертываемость после родов в самостоятельных условиях?
Тромбоэмболией.
Это, к сожалению, смертельно.
Потому я бы не решилась давать совет рожать дома...
А чем помешали тромболии роды?
Роды тромбоэмболии не помешают. Напротив - они могут послужить причиной тромбоэмболии.
Тромбоэмболия — острая закупорка (эмболия) кровеносного сосуда тромбом, оторвавшимся от места своего образования (на стенке сердца, сосуда) и попавшим в циркулирующую кровь.
От тромбоэмболии умирают.

plotnikova
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:02

#10 Сообщение plotnikova » 17 янв 2010, 05:29

я так и не родила.никаких предвестников нет.ребенок двигается.пошла 43 неделя.
меня еще интересует не будет ли у ребенка слишком разжиженной крови?чем это чревато?
как лактация влияет на свертываемость крови?кровь становится гущи?
как я смогу сама определить есть у меня разрывы после родов на шейке матки в промежности и на губах?
если ребенок при рождении будет плохо дышать и иметь синюшность то его надо в холодную воду окунать а потом в теплую?или достаточно холодной воды?
я решила больше не пытаться вызывать роды.подожду и 43 и 44 неделю.может все само естественным путем начнется.

plotnikova
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:02

#11 Сообщение plotnikova » 17 янв 2010, 05:57

во время беременности у враче не разу не была.никаких анализов ни делала.УЗИ не делала.
до 8 месяцев носила очень тяжело.все время лежала.больше 15 минут стоять не могла.начинался сильный тонус.как будто у меня мешок с писком внутри.такое даже морально трудно выносить.а с 8 месяца стала крепнуть.сейчас чувствую себя нормально.
до этой беременности было 3 выкидыша на ранних сроках.в 3 в 2 и 1 месяце.во вторую и 3 беременность наблюдалась и лежала на сохранении.пила все таблетки.ходила на все процедуры.делали капельницы.уколы.плазмофорез.тонус был такой же и днем и ночью.
терапия не помогла.
у меня еще вопрос.кто нибудь знает если я скажу арабоязычному врачу что у меня антифосфолипидный синдром-она поймет меня?или это надо как-то на арабский переводить?

Queenka

#12 Сообщение Queenka » 17 янв 2010, 11:47

Очень многие врачи-арабы проходят курс обучения в мед ВУЗах бывш СССР ( в любом случае в моем родном Богомольца, они составляли ок 90% иностранных студентов), думаю, он поймет.
С таким анамнезом, я бы не советовала домроды.

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#13 Сообщение Елена25 » 17 янв 2010, 18:01

plotnikova писал(а):если я скажу арабоязычному врачу что у меня антифосфолипидный синдром-она поймет меня?или это надо как-то на арабский переводить?
Н-да... Ситуация...
Antiphospholipid syndrome (APS).
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=120
В 1994 г. на VI международном симпозиуме по АФЛА было предложено называть АФС синдромом Hughes, по имени английского ревматолога, впервые описавшего его и внесшего наибольший вклад в разработку этой проблемы.
Можно попробовать и этот вариант названия...

Про АФС на английском:
http://emedicine.medscape.com/article/333221-overview
http://en.wikipedia.org/wiki/Antiphospholipid_syndrome
http://www.medicinenet.com/antiphosphol ... rticle.htm
и еще тысячи статей...

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#14 Сообщение Елена25 » 17 янв 2010, 18:07

Попробуйте все же посоветоваться тут:
http://forum.vis-vitalis.ru/viewforum.php?f=4
Там совет более профессиональный дадут. Особенно, учитывая вашу сложную ситуацию и невозможность обратиться к врачу.
Сейчас надо было бы понять - нет ли действительно перенашивания и страдания плода.
http://forum.vis-vitalis.ru/viewtopic.php?p=37091#37091

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#15 Сообщение Боа » 17 янв 2010, 22:43

Plotnikova попробуйте разобраться, что вас влечет в солороды:
Что вам предает уверенности в своих силах?
Насколько мощна эта сила (если она есть)?
Или вы ведомы неверием к врачам (из-за третей беременности) и страхом перед РД?
Чего вы боитесь в РД?
Способны ли вы разобравшись в каком-то деле вести его, отстаивать с боем и лишь самостоятельно оценив реальную угрозу принять решение отдать бразды правления медикам?
Есть вариант отстаивания родов без вмешательства в РД. Это очень тяжелый труд. В разы тяжелее, чем соло, но здесь будет подстраховка медицины, т.е. если вы отключитесь, то они будут на подхвате.
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.ph ... c&start=45 вот здесь опыт Натальи Первомайск «родов в бою»
В какой стране вы собираетесь рожать? Просто в каждой стране свои законы, и например в Японии больница в праве не принимать вас даже при смерти, если вы не приходили на прием к врачу и не делали все по их инструкции.

Постарайтесь поговорить с собой без страха. Внутри вас сейчас не только вы сами, но и ребенок так же управляет вашим разумом, подсказывая путь разными желаниями.
Ситуация у вас очень и очень не однозначная. С такими показаниями шанс хотя бы на мысль о родах дома жутко минимален. Но у вас эта мысль не только промелькнула, но укоренилась и дала ростки.
Не буду однозначно говорить, что ваша болезнь не подставит вам последнюю подножку в вашей жизни в родах. Но по вере вашей (уточню, вера не всегда в Бога, она просто ВЕРА сама по себе во что-либо) будут даваться и обстоятельства, но всегда такие с которыми вы сможете справиться.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей