Хорошая гомеопатическая аптека в МСК

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
marriyashka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 19:16
Откуда: москва

#31 Сообщение marriyashka » 24 июл 2009, 13:23

Enema писал(а):Доктор-Н - сами делают, самые дорогие препараты в Москве, но все электронные, они там не трясут, если вас это не смущает, то можно брать. Но - рекомендуются
Просветите, пожалуйста, как это - электронные препараты и как их заряжают?

Викулов А. О.

#32 Сообщение Викулов А. О. » 24 июл 2009, 15:23

Что это такое - Вам не ответит никто. Вроде как берут стандартные препараты и записывают их на микросхему... А потом с микросхему - перезаписывают на крупку.

Из-за этих препаратов я в свое время чуть не бросил заниматься гомеопатией. Потому как когда есть постоянныя страх, что неправильно подобрал препарат... А тут еще препарты, которые ты используешь - работают неустойчиво (когда даешь препарат, который сам записал - и нет эффекта. Потом, по какому-то наитию и благодаря случайности - находишь в своем столе аналогичный препарат, но - изготовленный так, как положено - и этот препарат ВДРУГ работает так, как ты и ожидаешь... И когда такое происходит 3-4-5 раз...

Вот тогда и убеждаешься - на шкурке своих пациентов, между прочим! - что лечить нужно тем, чем лечить НУЖНО. Что в фармакопее прописано.

А не гоняться за новомодностями.

такие пироги.

Олегович

Enema

#33 Сообщение Enema » 24 июл 2009, 15:43

Еленочка писал(а):
Satabhisa писал(а):Пока самыми надежными показались австрийская Remedia, английский Helios, французский Dolisos/Boiron, индийский ОМ и Одесса (цены вполне конкурентоспособны с Олло).
А лучше всего работает параграф 265.
Просветите, пожалуйста... А как купить через интернет в ОМ(Индия) и в Одессе. И какие там цены на какой объём ЛМ?
Никак. Возят с оказией. Или знакомых просят.
Про ЛМ не знаю - в Индии гомаптеки на каждом шагу, там вам любой сделают, а вот в Одессе как с ЛМ-ми - у Иванива нужно спрашивать.

Аватара пользователя
Томик
Старожил форума
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 13:53
Откуда: Киев

#34 Сообщение Томик » 25 июл 2009, 08:03

Еленочка писал(а):Киев 200-1000 работает 2-3 недели.
Еленочка, должно быть Вы провели большую объемную работу. Не сочтите за пустой труд, расскажите, почему такие выводы сделали.

Еленочка
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:46
Откуда: Воронеж

#35 Сообщение Еленочка » 26 июл 2009, 21:53

Томик писал(а): Еленочка, должно быть Вы провели большую объемную работу. Не сочтите за пустой труд, расскажите, почему такие выводы сделали.
2-3 нед.-это коротко говоря. Имеется ввиду относительно хроническая ситуация без явных поддерживающих болезнь провокаций. Обычная хронь. Доза- и ждём.
Бывает действие и 5 дней, но чаще 2-3 недели. Потом чаще релапс. Я видела долгие реакции на греческие лекарства. Но давно не видела этих лекарств... :(

Железный Вепрь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 15:35

#36 Сообщение Железный Вепрь » 28 июл 2009, 15:24

Enema писал(а):Я думаю, если Вы заведете тему про тестирование лек-в, то никто не забанит. Практическое сравнение электронных и классических препаратов необходимо, другой вопрос - что не каждый этим захочет заниматься.
Я бы с удовольствием занялся, но:
1. Если электронные копии можно сделать самому, то где взять аутентичные препараты? И если даже найдётся, где взять, то где гарантия, что они приготовлены как положено?
2. СтОят "настоящие" препараты недёшево. Я вон про "чистую" крупку писал - 2300 р./кг с доставкой... а я, увы, не НИИ, мне гранты на исследования никто не выделяет. :cry:
В жизни далеко не всё так просто, как на самом деле!

Железный Вепрь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 15:35

#37 Сообщение Железный Вепрь » 28 июл 2009, 15:39

Викулов А. О. писал(а):Что это такое - Вам не ответит никто. Вроде как берут стандартные препараты и записывают их на микросхему... А потом с микросхему - перезаписывают на крупку.

Из-за этих препаратов я в свое время чуть не бросил заниматься гомеопатией. Потому как когда есть постоянныя страх, что неправильно подобрал препарат... А тут еще препарты, которые ты используешь - работают неустойчиво (когда даешь препарат, который сам записал - и нет эффекта. Потом, по какому-то наитию и благодаря случайности - находишь в своем столе аналогичный препарат, но - изготовленный так, как положено - и этот препарат ВДРУГ работает так, как ты и ожидаешь... И когда такое происходит 3-4-5 раз...

Вот тогда и убеждаешься - на шкурке своих пациентов, между прочим! - что лечить нужно тем, чем лечить НУЖНО. Что в фармакопее прописано.

А не гоняться за новомодностями.

такие пироги.

Олегович

Ну что я могу сказать на это.... С классическими ГЛС, приготовленными по фармакопее, я просто никогда в жизни не сталкивался. Просто не было такой возможности. Поэтому всегда лечился и лечил именно электронными копиями. Причины, когда они не работают, могут быть очень простыми - нужно просто помнить, что записывается частотный спектр препарата на внешний носитель с помощью обычного колебательного контура, известного из электротехники. Поэтому если при записи препарата на крупу или воду произойдёт хоть МАЛЕЙШИЙ сбой в спектре (напр., в сети напряжение резко сядет), то записана будет уже не копия, а хрен знает что. Поэтому я лично всегда перед записью делаю необходимые меры предосторожности:
1. В сеть включаю аппарат Фолля не напрямую, а через компьютерный УБС.
2. Перед записью всегда провожу настройку аппарата замыканием электродов.
3. Выключаю все электроприборы в помещении, в т.ч. мобильник.
4. После записи тестирую на сходство спектров исходный препарат и сделанную копию.
В итоге пока вроде всё работало нормально. :roll:
В жизни далеко не всё так просто, как на самом деле!

Викулов А. О.

#38 Сообщение Викулов А. О. » 28 июл 2009, 18:00

Ага... А вот проехал в квартале автомобиль с радаром... Да просто кто-то уронил мобильник в приличной высоты... и мы имеем импульс. Сравнение спекторов НЕСУЩИХ частот ничего не даст - сбой получите на высокочастотных модуляциях. Проверять которые у Вас нет ни времени ни возможности. Да просто попробуй определи, в гармониках какого уровня произошел сбой. И произошел ли? И сбой-ли? Или паразитная информация наложилась?

Впрочем.. Ведь это ВАШИ пациенты. И это ИХ шкурки Вам доверены. И это ВАШЕ право - делать то, что заблагорассудится лично Вам с теми, кто Вам доверился.

А по сути...

"С классическими ГЛС, приготовленными по фармакопее, я просто никогда в жизни не сталкивался." :lol: :lol: :lol:

"Ты леписины ел?
- не-а.. А вкусно?
- Ага... как секс. Только оранжевые."

Олегович

:lol:

Железный Вепрь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 15:35

#39 Сообщение Железный Вепрь » 29 июл 2009, 14:05

Викулов А. О. писал(а): А по сути...

"С классическими ГЛС, приготовленными по фармакопее, я просто никогда в жизни не сталкивался." :lol: :lol: :lol:

"Ты леписины ел?
- не-а.. А вкусно?
- Ага... как секс. Только оранжевые."

Олегович

:lol:
Так я и хочу поэкспериментировать с этим оранжевым сексом. :lol: Только где ж его взять-то?
В жизни далеко не всё так просто, как на самом деле!

Викулов А. О.

#40 Сообщение Викулов А. О. » 29 июл 2009, 17:22

А все просто... Идешь в гомеопатическую интернетаптеку. заказывашь препараты в нужных потенциях (для начала - достаточно 30С, 200С и 1000С каждого препарата)...

И вот так всю жизнь собираешь для себя свою собственную аптеку. Ведь когда даешь одну дозу препарата - это всего 3-5 горох нужного препарата. Т.е. одного пакета препарата (10 граммов) достаточно часто хватит Вам на всю оставшуюся жизнь.

Конечно... есть препараты, запас которых приходится почти ежегодно восполнять.

И еще одно. Очень желательно иметь дубликаты препаратов от РАЗНЫХ производителей. Например я старюсь иметь препарат от "Олло", из Новосибирска и Пятигорска - как минимум. Хотя основу моей коллекции составляют препараты из Краснодара.

Олегович

Еленочка
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:46
Откуда: Воронеж

#41 Сообщение Еленочка » 29 июл 2009, 22:16

Очень желательно иметь дубликаты препаратов от РАЗНЫХ производителей. Например я старюсь иметь препарат от "Олло", из Новосибирска и Пятигорска - как минимум
А зачем, Александр Олегович? Почему не ограничится просто лучшим?

Викулов А. О.

#42 Сообщение Викулов А. О. » 30 июл 2009, 18:48

А потому что даже самый хорошие производители имеют тенденцию периодически халтурить. И вот тут сиди, грызи ногти: то ли ты ошибся в выборе препарата? То ли препарат некондиционный? Вот нашелся умненький фармацевт, который гениально сообразил, что на фига козе баян? Все равно в этих горохах нет ни одной молекулы вещества? Чего время терять? Смочил горохи чистым спиртом, расфасовал, наклеил нужные этикетки... И пусть эти гомеопаты дурят своих больных...

Я сталкивался с таким на препаратах из Красноярской фабрики. К глубокому огорчению, сталкивался с таким в позапрошлом и прошлом году на препаратах Краснодарского производства. Причем, когда сообщил о своих сомнениях в аптеку, мне четко и откровенно сообщили, что препараты - ХОРОШИЕ. А я просто не умею работать.

Вот в этом случае и нужны дубликаты от другого производителя. Если я уверен в правильности назначение, а данные препарат не работает - даю дозу этого же препарат - от другого производителя. И все сразу становится на свои места.

Олегович

Аватара пользователя
Томик
Старожил форума
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 13:53
Откуда: Киев

#43 Сообщение Томик » 31 июл 2009, 09:32

Еленочка писал(а): 2-3 нед.-это коротко говоря. Имеется ввиду относительно хроническая ситуация без явных поддерживающих болезнь провокаций. Обычная хронь. Доза- и ждём.
Бывает действие и 5 дней, но чаще 2-3 недели. Потом чаще релапс. Я видела долгие реакции на греческие лекарства. Но давно не видела этих лекарств... :(
Пока Вы не сможете подтвердить положительную динамику после приема проверенных качественных препаратов (греческих, английских, индийских, каких угодно) при отсутствии таковой после приема киевских лекарств, Ваши слова ничем не подкрепляются и никакого веса не имеют. Причем правильные и "долгоработающие" ГЛС должны даваться в той же потенции и тем же способом, что и подозрительные "короткоработающие".
У гомеопатических лекарств нет периодов полувыведения и объемов распределения, есть только гомеопатическая позология. Вполне возможно, что и 2 недели работает 1М и давать надо это лекарство каждые 2 недели.
Все лекарства в 200С и 1М не могут работать по 2 недели. Если они не правильно приготовлены, то они не работают совсем. А если они работают, то делают это по разному, у кого-то 2 недели, а у кого-то и 3 месяца.

Еленочка
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:46
Откуда: Воронеж

#44 Сообщение Еленочка » 31 июл 2009, 23:06

Томик писал(а):
и 1М не могут работать по 2 недели. Если они не правильно приготовлены, то они не работают совсем. А если они работают, то делают это по разному, у кого-то 2 недели, а у кого-то и 3 месяца.
Могут. Я и не говорю всегда. А сравнить-будет с чем-сравню.

Аватара пользователя
Томик
Старожил форума
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 13:53
Откуда: Киев

#45 Сообщение Томик » 01 авг 2009, 10:56

Еленочка писал(а): А сравнить-будет с чем-сравню.
Прошу обязательно писать об этом здесь.
Спасибо!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость